松藤拓也

松藤拓也
Takuya Matsufuji

Profile

生年月日 1990 年 6 月 23 日
サイズ T-168 / B-78 / W-68 / H-86 / S-26.5
趣味 ゲーム・漫画・ドライブ・バラエティ鑑賞・お酒
特技 アクション・アクロバット

PROFILE DOWNLOAD

BIOGRAPHY

【舞台】

2022年
『月光鴉』(演出:桐山瑛裕) イベント企画OZ@シアターグリーン BOX in BOX THEATER 龍蔵 役
2021年
『BABEL』(演出:吉水恭子) 演劇企画 heart more need@シアターKASSAI 増田孝一 役
『クレプトキング 月を見ていたかった兎』(演出:宮城陽亮) DMF/ENG@シアターグリーン BIG TREE THEATER 押江美津雄 役
『イリクラ ~Iridescent Clouds~ 2020-2021』(演出:カガミ想馬) カガミ想馬プロデュース@シアターグリーン BIG TREE THEATER 主演/レッド 役  ※第33回 池袋演劇祭 優秀賞作品
『壊し屋さん~お仕事ですよ!~』(演出:堀米慎) ŌDEN@シアターKASSAI カメムシ&ヨコバイ 役
『蒼天の宴』(演出:桐山瑛裕) イベント企画OZ@吉祥寺シアター 酒呑童子 役
『御子柴兄弟』(演出:福地慎太郎) @萬劇場 田中省吾 役
『LIFEM@KER~はじまりのモノガタリ~』(演出:堀米慎) 撃弾家族@中野ウエストエンドスタジオ 主演/五行大聖 役
『missing~強がり彼氏と食べちゃう彼女~』(演出:福地慎太郎) ENG@六行会ホール ドーン・トロイ 役
2020年
『Joie!』(演出:大部恭平) おぶちゃ@千本桜ホール 鴨志田友哉 役
『ザ・ボイスアクター2020~アニメーション&オンライン~』(演出:松本陽一) 劇団6番シード@シアターKASSAI ケイ橋爪 役
『ハイドクナイフ』(演出:宮城陽亮) DMF/ENG@六行会ホール シブキ 役
『ニンギョヒメ』(演出:福地慎太郎) ENG@シアターグリーン BOX in BOX THEATER ボツ 役
2019年
『監獄談』(演出:門野翔) @emotion@ワーサルシアター 緑 役
『千年に一度の奇跡』(演出:金井麻衣子) +new Company@吉祥寺シアター ザクロ 役
『GUNMAN JILL 2 ~攻めてる7人~』(演出:小山太郎) チームまん◯@萬劇場 ホリー・ザ・キッド 役
『LAST SMILE -ラストスマイル-』(演出:宮城陽亮) DMF/ENG@シアターグリーン BIG TREE THEATER 茂長 役
『関ヶ原で一人』(演出:久保田唱) 企画演劇集団ボクラ団義@シアターグリーン BIG TREE THEATER 宮本武蔵 役
『Second you sleep ~セカンドユースリープ~』(演出:福地慎太郎) ENG@日暮里d-倉庫 新井 役
『FLAME ~ホシの導きとトキの哀しみ~』(演出:金井麻衣子) +new Company@吉祥寺シアター ザクロ 役
『ファムファーレ』(演出:朱木雀空) !ll nut up fam@萬劇場 グレイ 役
2018年
『忍法浪漫剣劇「百花百狼 ~戦国忍法帖~」 ~月下丸の章~』(演出:宮城陽亮) レジェンドステージ@全労済ホール/スペース・ゼロ 忍狼衆 役
『神保の宴』(演出: 根本太樹) ATT@日暮里d-倉庫 松藤 役
『SaGa THE STAGE 七英雄の帰還』(演出:佐藤アツヒロ) SQUARE ENIX@戸田市文化会館@シアター1010@サンケイホールブリーゼ セキシュウサイ 役
『GARAZY』(演出:大部恭平) The Four of Mats@シアター風姿花伝 主演/五賀玲司 役
『山茶花』(演出:福地慎太郎) ENG@シアターグリーン BIG TREE THEATER アラシ役/勘次郎 役
『イケメン戦国 THE STAGE ~織田信長編~』(演出:宮城陽亮) レジェンドステージ@シアター1010 剣舞衆 役
『おぶちゃ#2』(演出:大部恭平) おぶちゃ@古民家ギャラリーしあん 松藤 役
『np tempo』(演出:朱木雀空) !ll nut up fam@萬劇場 ジャンプ 役
2017年
『ろくでなし八犬伝』(演出:田中大祐) 男〆天魚@赤坂RED/THEATRE 羅刹 役
『クレプトキング』(演出:宮城陽亮)DMF/ENG@六行会ホール 武演隊 役
『ファムってる』(演出:朱木雀空) 萬劇場ショートストーリーコレクション@萬劇場 カマキリ 役
『Regulation’s High!~驚愕の体育祭!~』(演出:小山太郎) BLACK JAM@萬劇場 渡辺 役
『ファムクエスト』(演出:朱木雀空) !ll nut up fam@木星劇場 勇者 役
2016年
『Regulation’s High!~校則に拘束された生徒たち~』(演出:小山太郎) BLACK JAM@上野ストアハウス 佐伯圭介 役
『イるテーション』(演出:朱木雀空) 萬劇場ショートストーリーコレクション@萬劇場 消しゴムのカス 役
2015年
『とりっぱぁ→』(演出:堀米慎) ステージアクト@シアターグリーン BIG TREE THEATER 天狗 役
『Joie!』(演出:大部恭平) The Four of Mats@ウッディシアター中目黒 鴨志田友哉 役
2014年
『ヨシナニ』(演出:大部恭平) The Four of Mats@ウッディシアター中目黒 堀田 役、鈴木 役、菊川 役
『同居人~それでも朝はやってくる~』(演出:赤塚真人) 裏長屋マンションズ@築地本願寺ブディストホール 向井 役

【映画】

2016年
『CUTIEHONEY-TEARS-』(監督:A.T.、ヒグチリョウ) スタント 
『エミアビのはじまりとはじまり』( 監督:渡辺謙作) ワイヤーリガー
『僕だけがいない街』(監督:平川雄一朗) ワイヤーリガー
2015年
『媚空-ビクウ-』(監督:大橋明) スタント

【TV】

2019年
NHKBS 『大全力疾走』(演出:岩本仁志) 半グレ 役
CX『トレース ~科捜研の男~』7話(演出:相沢秀幸) 不良 役
2017年

CX『CRISIS 公安機動捜査隊特捜班』8話(演出:白木啓一郎) アクション 
2016年
TX『牙狼〈GARO〉-魔戒烈伝-』5話(演出:金田龍) シビト 役 、8話(演出:阿部満良) 不審な男(ホラー人間態) 役 、10話(演出:山岸一行) 雷侍 役
2015年
TX『牙狼-GARO- -GOLD STORM- 翔』(監督:雨宮慶太) スタント

【広告】

コカ・コーラ『ジョージア ザ・プレミアム 微糖』 プレミアムなあいつ2・山分け編
SANKO『桃太郎 DX篇』 鬼役

 

ページ上部へ戻る